В Красногвардейском районе открыли два новых медицинских учреждения. На аллее Евгения Шварца, 8, появился филиал стоматологической поликлиники №8. А в доме 12 по улице Стахановцев открылось отделение Городской поликлиники №17.

Открытый по просьбам жителей филиал стоматологической клиники стал первой стоматологией в жилом квартале «Новая Охта». Здесь есть детское и взрослое отделения, для каждого – свой вход. В кабинетах установлено современное и профессиональное оборудование. 

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, в стоматологической поликлинике будут работать 70 сотрудников. В учреждении одновременно могут находиться 15 пациентов. На финансирование ушло 28 миллионов рублей. 

А новое отделение Городской поликлиники №17 стало первым завершенным проектом в городе по программе модернизации первичного звена. Здесь специалисты провели капитальный ремонт и установили современное оборудование. 

В здании расположено 9 кабинетов, на местах будут работать 8 участковых врачей. В расположении отделения находится палата дневного стационара, кабинет функциональной диагностики, процедурный кабинет, а также комната отдыха для врачей. На все проделанные работы ушло 30 миллионов рублей. 

«В Красногвардейском районе создаются комфортные условия для оказания медицинской помощи недалеко от дома. Сегодня мы открыли стоматологию в районе новой жилой застройки, отделение поликлиники в жилом массиве. Сейчас продолжается модернизация поликлиники №17 и поликлинического отделения №10, которые будут открыты в декабре», – подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

Фото: pixabay.com