По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова подача отопления в детские и социальные учреждение Северной столицы началась досрочно – с 13 сентября.

«Отопление подключено в школах и социальных учреждениях. В классах тепло. Уроки проходят в комфортных условиях», — сказал губернатор Александр Беглов во время посещения школ и детских садов Центрального и Василеостровского районов.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, губернатор побывал в гимназии № 642 и детском саду № 5 на Васильевском острове, а также в школах № 206 на Фонтанке и 181 на Соляном переулке. Во всех зданиях системы отопления работали в соответствии с нормативами. Энергетики обеспечили работу котельных и стопроцентное подключение социальных учреждений.

По данным на 15 сентября, тепло поступает в 98% детских садов, 96% школ и 98% медицинских учреждений. На остальных объектах ведутся наладочные работы. Александр Беглов поручил ускорить их.

Кроме того, к теплоснабжению подключены 70% многоквартирных домов. Районным администрациям дана задача – к 17 сентября обеспечить теплом 100% жилых домов. Всего в отопительном сезоне 2021-22 годов необходимо подключить 29465 зданий, среди которых почти 24 тысячи многоквартирных домов и общежитий, более 1170-ти детских учреждений, почти 900 лечебных учреждений, 88 зданий школ и почти 500 вузов и колледжей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что «Теплосеть» проверила готовность бригад к отопительному сезону .

Фото: pixabay.com