Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в послематчевом интервью поблагодарил футболистов за игру с «Челси».

Прошедший матч он назвал сложным, а победу английского клуба – заслуженной и закономерной, отметив, что если бы «Зениту» улыбнулась удача, он был мог увезти из Лондона ничью. 

«Мы прекрасно понимаем уровень «Челси», разницу в классе команд, тем не менее, ребята старались и могли сыграть лучше. За игру, самоотдачу и желание — огромное спасибо. Делали то, что могут на данный момент», — отметил наставник сине-бело-голубых.

Комментируя выбор схемы в три центральных защитника, Семак подчеркнул, что она не является основной – все будет решаться перед конкретным матчем исходя из особенностей противника и состава «Зенита». Он отметил, что в прошедшем матче удовлетворен игрой зенитовцев в обороне. 

Главный тренер также поблагодарил болельщиков, в том числе и лондонских, за царившую на стадионе атмосферу. Впервые за долгое время «Зенит» сыграл перед полными трибунами. 

«Футбол — это праздник, а Лига чемпионов — тот турнир, в котором получаешь огромное удовольствие. Хотелось бы еще набирать больше очков. В остальном — ощущения самые приятные», — добавил Семак.

Напомним, матч «Челси» — «Зенит» в рамках группового этапа Лиги чемпионов завершился победой хозяев поля. Английский клуб выиграл со счетом 1:0.

Фото: Вячеслав Евдокимов / официальный сайт ФК «Зенит»