В Петербурге назначили нового руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы ведомства, 15 сентября в должность вступил Игорь Прохоров. Ранее он был советником генерального директора ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». Предыдущий глава петербургского УФАС оставил должность в январе 2021 года.

Трудовая биография Прохорова связана с электроэнергетикой – он работал в производственном отделении «Ильменские электрические сети» филиала «Новгородэнерго» ПАО «МРСК Северо-Запада», занимал руководящие должности в ОАО «Новгородоблэлектро» и ООО «Новжилкоммунсервис». С 2014-го по 2017-й возглавлял производственного отделения «Ильменские электрические сети», был заместителем директора в новгородском подразделении «МРСК Северо-Запада».

Затем до февраля 2018 году руководил комитетом по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода, с февраля 2018-го до апреля 2019-го занимал пост заместителя главы администрации Великого Новгорода, далее возглавил областной министерство строительства, архитектуры и территориального развития. Затем вернулся в «Ильменские электросети», а последним местом работы называют ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

Фото: сайт правительства Новгородской области