Государственная административно-техническая инспекция зафиксировала загрязнение улиц Выборгского района машинами, выезжающими со строек и промышленных площадок.

Проблемой поделился начальник ГАТИ Олег Зотов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На видео видно, как транспорт с грязными колесами выезжает с территорий заводов, расположенных во 2-м Верхнем переулке, 6, и 5-м Верхнем переулке, 18. 

Отмечается, что к штрафам за загрязнение дорог района уже ни раз привлекалось ООО «Корона-1». Ранее организация выплатила 760 тысяч рублей. Однако нарушения фиксируются до сих пор.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Государственной административно-технической инспекции, вторым крупным нарушителем является АО «Беатон». 

Начальник ГАТИ Олег Зотов на своей странице в «ВКонтакте» написал, что организации должны в обязательном порядке производить мойку колес транспорта при выезде со строек и промышленных площадок.

На сегодняшний день ведутся процессуальные действия, направленные на привлечение организаций к административной ответственности. 

Фото и видео: Олег Зотов / «ВКонтакте»