Петербуржец Петр Плотников сохраняет лидирующие позиции в общем зачете на чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам.

В минувшие выходные, 11 и 12 сентября, в столице Татарстана прошел очередной тур чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. Лучшие автогонщики страны встретились на трассе «Казань Ринг» и провели по два заезда. За победу сражался и петербуржец. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» представители пилота, Петр Плотников выступал на VW Polo в зачетной группе «Туринг-Лайт». В Казань автогонщик приехал лидером общего зачета и ему было необходимо сохранить свои позиции. Но из-за технических неполадок квалифицироваться Петр смог только 11-м. 

Набранных ранее очков хватило, чтобы петербуржец остался одним из лидеров чемпионата — 2 строчка общего зачета. Своему главному сопернику автогонщик из Петербурга уступает всего лишь один балл.

Напомним, что чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам продолжается, традиционно он проходит в несколько этапов. Очередные гонки пройдут 8 и 9 октября в Грозном. 

Ранее петербургский автогонщик Петр Плотников уже взял золото на IV этапе чемпионата России по кольцевым гонкам.

Фото предоставлено представителями гонщика Петра Плотникова