Эксперты выявили самые популярные среди жителей Петербурга и Ленинградской области иномарки, которые пользуются спросом на вторичном рынке.

Как следует из данных, которыми с телеканалом «Санкт-Петербург» поделились эксперты из «Авито Авто», спрос на иномарки вторичного рынка в этом году уже успел вырасти на 31% по сравнению с прошлым. Самой популярной моделью же стала Ford Focus. Только на эту модель спрос поднялся на 36%. В среднем по региону такой автомобиль стоит около 400 тысяч рублей, подорожав на четверть в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году.

Северная столица также ведет по росту средней цены на стоимость вторичного автомобиля. Вместе с Новосибирском она разделила первое место с показателем в 40%. Москва на втором месте, с прибавкой 37%, а Казань и Калининград на третьем – 27%.

Кроме Ford Focus, в Петербурге и Ленобласти также пользуются спросом Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Kia Rio, а также Skoda Octavia. На эти автомобили в среднем цена сохраняется в районе 600 тысяч рублей, в зависимости от состояния транспорта.

Фото: Ford RUSSIA / «ВКонтакте»