Усиленный ветер с самого утра сносит деревья в разных районах Петербурга. В нескольких случаях пострадали машины.

Упавшее на автомобиль дерево ранним утром обнаружили очевидцы на улице Шелгунова. В результате разбилось заднее стекло транспорта. А во дворе дома 24 по проспекту Художников рухнуло сразу два дерева. Под стволами и ветками оказались три машины. 

А в Автово ветер повалил дерево на детскую площадку и пешеходную дорожку. На Северном проспекте у дома 16 корпус 2 с корнем вырвало рябину, а на Гранитной, 36, порывы ветра снесли старую липу. 

Также телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что деревья рухнули на набережной реки Фонтанки, 1, Приморском шоссе, 47, Краснопутиловской улице, 71, улице Бабушкина, 47, а также в Виленском переулке на пересечении с Парадной улицей.

Сильный ветер валит не только деревья. Напротив дома 104 по Ленинскому проспекту на пешеходный переход упал светофор. А на Бабушкина ветер раскидал по проезжей части временные дорожные знаки и ограждения. 

Ожидается, что из-за непогоды поваленных деревьев и светофоров в Северной столице к вечеру станет еще больше. Жителей просят быть более внимательными. Не рекомендуется оставлять рядом с деревьями личный транспорт. 

Фото: Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / Telegram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»