Полицейским Ленобласти пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить обезумевшую иномарку.

В понедельник вечером, 13 сентября, на улице Карла Маркса из-за нарушений ПДД полицейские попытались остановить автомобиль марки Skoda Octavia. Но водитель решил не общаться с представителями правоохранительных органов, поэтому прибавил скорость и попытался скрыться. За ним организовали преследование.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в ГУ МВД по региону, гонщика пытались остановить предупреждениями, но он их игнорировал: двигался с большой скоростью, совершал опасные маневры. По этой причине один из полицейских произвел из табельного оружия предупредительные выстрелы вверх, после чего начал целиться по колесам иномарки. 

В результате гонки-стрельбы у машины повредилось заднее колесо. Автомобиль удалось остановить на 455 километре автодороги Вологда — Новая Ладога. Водитель автомобиля скрылся в лесном массиве и бросил 30-летнего пассажира. У него были обнаружены признаки наркотического опьянения. 

Сейчас приняты все меры к розыску водителя иномарки. Его пассажир уже получил административный протокол по статье «Потребление наркотических средств».

Фото: pixabay.com