Сразу два медицинских учреждения открыли сегодня в Красногвардейском районе. Красную ленточку перерезали в филиале стоматологической поликлиники №8 на аллее Евгения Шварца. Его открыли на первом этаже жилого дома по просьбам местных жителей.

Планируется, что здесь будут лечить 26 тысяч человек. Первых пациентов готово принять диагностическое отделение городской поликлиники № 17 на улице Стахановцев. Здесь разместили кабины терапевтов и врачей общей практики, а также палаты дневного стационара. В медучреждении будут наблюдаться более 30 тысяч пациентов.  

«Мы присутствуем на первом проекте программы «модернизация». Видим здесь прекрасный ремонт и современное оборудование. Очень важно находить такие решения, как здесь. Освободились помещения, они тут же используются по назначению», — отметила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Лариса Соловьева. 

«В рамках этого же проекта мы делаем обновление еще двух поликлиник — на Металлистов и Шаумяна. В декабре откроем. В следующем году мы намерены продолжить в рамках этого проекта», — сказал глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин. 

Всего же в городе до 2025 года в рамках программы по модернизации планируют открыть 144 поликлиники.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»