XVII Театральный фестиваль «Пять вечеров» имени Володина состоится в конце сентября. Однако пройдет он под измененным названием и с ограниченной программой.

Гостям фестиваля покажут только спектакли, а творческие встречи и обсуждения пришлось отменить из-за пандемии. Об этом сегодня рассказала арт-директор фестиваля Марина Дмитревская.

«Была норма заполняемости театров 50%, мы решили, что к сентябрю все просто рассосется и мы проведем вместо «Пяти вечеров» «Осенний марафон». Вот этот «Осенний марафон» наступил, ничего не рассосалось. Все происходит опять в экстремальной обстановке», — сказала Марина Дмитревская.

XVII Театральный фестиваль «Пять вечеров» имени Володина традиционно должен был состояться в феврале, но из-за пандемии его перенесли на сентябрь. Программу назвали «Осенний марафон». Петербуржцам покажут 6 спектаклей из разных городов от Москвы до Казани. 

Представления состоятся на разных площадках города с 21 по 25 сентября. В последний день фестиваля в 11 часов к театру на Литейном подадут автобус для тех, кто хочет съездить в Комарово возложить цветы на могилу драматурга Александра Володина.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»