Новости Петербурга к 09:00
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.
Красочным салютом завершились празднования 800-летия Александра Невского. Петербург широко отметил день рождения небесного покровителя города. Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию, после которой от Свято-Троицкого собора к площади Александра Невского прошел малый крестный ход.
Отметили 800-летие Александра Невского и специальным видео-оформлением. Накануне вечером ролик запустили на фасаде небоскреба на площади Конституции. Анимированное видео для экрана в 18 тысяч квадратных метров создано телеканалом «Санкт-Петербург» совместно с медиахолдингом «Майер».
Биржевой мост закроют на реконструкцию с 1 октября. Сумма контракта больше двух миллиардов рублей. Капитальный ремонт переправы продлится до мая 2023 года. Привести в порядок предстоит конструкции разводного механизма и основу дорожного полотна.
Легенд русского рока и перспективных молодых исполнителей собрал на одной сцене стрим-музыкальный фестиваль «Рокштадт», который прошел в парке «Остров фортов» в Кронштадте. Его посвятили 40-летию Ленинградского рок-клуба. Перед зрителями выступили легендарные коллективы «АукцЫон» и Tequila-jazzz. Также свои хиты подарили группы «Кирпичи» и «Золото».
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.