Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил коллектив комитета по транспорту с 30-летним юбилеем.

Глава города подчеркнул особое место транспортной отрасли в жизни города и отметил достижения комитета: запуск первой в стране линии скоростного трамвая «Чижик», социальный автобус для жителей Юнтолово, выделенные линии для движения автобусов и троллейбусов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что город активно обновляет общественный транспорт.  В 2020 году приобретено рекордное количество нового подвижного состава – 349 автобусов, 142 троллейбуса, 56 вагонов метро. В апреле 2021 года на линии вышли произведенные в Петербурге новейшие трамваи «Витязь», подчеркнул он. В ближайшие два года планируется приобрести 170 современных низкопольных трамваев. Кроме того, в производственной зоне «Ржевка» начинается проектирование первого на Северо-Западе России парка электробусов, подчеркнул глава города.

Также Александр Беглов пожелал всем сотрудникам комитета новых успехов и свершений и поблагодарил их за опыт и профессионализм.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Александр Беглов поблагодарил промышленников за высокие результаты производства.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга