Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях в городе к этому часу.

Час назад завершилась встреча губернатора Александра Беглова с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава города поблагодарил его святейшество за духовную поддержку петербуржцев во время пандемии. 

Кинофестиваль под открытым небом «Невский Фест» проходит в эти минуты у стен Петропавловской крепости, на Кронверкской набережной. Там показывают лучшие кинофильмы о жизни Александра Невского. 

Его называют врачом с кистью, который лечит вирус бескультурья. Автор проекта «Сверхкартины» создал цикл из 9 картин к 800-летию со дня рождения небесного покровителя Петербурга. 

Полицейские закрыли нелегальный пункт по приему лома черных и цветных металлов. Рейд прошел в Ломоносовском районе в деревне Малое Карлино.

Попытки промчаться на большой скорости по городу накануне пресекли полицейские. Массовый заезд стритрейсеры планировали устроить в Приморском районе.

Ледоколу «Арктика» поменяли гребной электродвигатель. Ремонт провели в доках Кронштадтского морского завода.

Теперь у желающих стать актерами в Петербурге появится возможность получить дополнительные профессиональные навыки. «Фабрику кинозвезд» открывают на берегах Невы. Завтра в ее стенах пройдут первые вступительные испытания. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»