К выборам готовы. Представители Санкт-Петербургской избирательной комиссии и администрации Адмиралтейского района проверили готовность УИКа №44. Там уже дежурят члены участковой избирательной комиссии. До 13-го сентября здесь могу подать заявление «Мобильные избиратели», чтобы проголосовать по месту своего нахождения – на выборах депутатов Госдумы. Комиссия осмотрела пункт приема заявлений, проверила необходимое для работы оборудование. Отдельное внимание уделили санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Средства индивидуальной защиты, которые сейчас у нас в приоритете. Это требование Роспотребнадзора. Все члены избирательной комиссии ими оснащены. Все три дня голосования у нас будет полное оснащение средствами индивидуальной защиты для избирателей и членов комиссии всех уровней», – отметил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин.

Всего в городе работают 1940 постоянных и 50 временных участковых избирательных комиссий для голосования на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Петербурга. Прямая трансляция с видеокамер, установленных на участках, будет идти все три дня голосования – с 17-го по 19-е сентября. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Смольный поможет избиркомам с решением технических задач.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»