Сотрудники Пограничного управления ФСБ в Выборгском районе Ленобласти задержали двух иностранных граждан, пытавшихся нелегально перейти российско-финскую границу.

Инцидент произошел 8 сентября. Пойманные оказались выходцами с Ближнего Востока. Мужчины 1971 и 1973 годов рождения признались в том, что спланировали переход границы заранее, для чего ранее ездили в Выборг «на разведку», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по городу и области. При себе у нарушителей были рюкзаки с теплыми вещами, палатками и средствами личной гигиены. 

9 сентября суд признал иностранцев виновными в нарушении пограничного режима. Они заплатят штраф 500 рублей, после чего их депортируют на родину.

За август 2021 года сторудники Пограничного управления ФСБ задержали 390 человек, пытавшихся перейти границу. Из них 360 человек – иностранные граждане. Общая сумма штрафов, выписанных нарушителям, превышает 170 тысяч рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что злоумышленники организовали незаконное пребывание 59 иностранцев в России.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»