На Московском вокзале открылась выставка, посвященная роли предпринимательства в современном обществе. Такая же экспозиция начала сегодня работу и в столице, на Ленинградском вокзале. Проект «Бизнес в объективе» уже седьмой год подряд организует «Промсвязьбанк» – один из крупнейших и системно значимых банков России.

На Московском вокзале в Петербурге — 20 фото столичных бизнесменов, еще 24 изображения петербургских предпринимателей можно встретить на Ленинградском вокзале в Москве. Фотовыставка проводится седьмой год подряд. И успела зарекомендовать себя как один из наиболее удачных проектов по популяризации роли предпринимательства в экономическом развитии страны. Банк проводит ее в рамках программы «ПСБ для МСБ». Цель проекта — показать лицо малого и среднего бизнеса через фотографии таким, какое оно есть.   

«Это реальные люди — с трудностями и победами, со своими историями успеха. Мы не случайно выбрали подобный формат. Вокзалы связывают два деловых центра страны — каждому из них присущи свои особенности ведения бизнеса, но во многом они и похожи. Выставка наглядно знакомит зрителей с реальными, успешными историями людей, которые преодолели все вызовы и нашли свою нишу, сделав его делом всей своей жизни», — рассказал заместитель управляющего Санкт-Петербургским филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрий Клоков. 

Обслуживание малого и среднего бизнеса является важной составной частью стратегии ПСБ. Сегодня петербургский филиал банка обслуживает более 20 тысяч компаний среднего и малого бизнеса — как в городе, так и в Ленобласти. ПСБ помог компаниям пережить сложный для всех период пандемии с минимальными потерями. Благодаря поддержке государства и банка, который участвовал в госпрограмме льготного кредитования, многим бизнесменам удалось не только сохранить, но и расширить свои предприятия.

«Одним из наиболее востребованных продуктов господдержки был субсидируемый государством кредит под ставку 2% годовых, обязательным условием которого было сохранение численности сотрудников компании. Необходимо отметить, что более 90% предпринимателей, воспользовавшихся этой программой, выполнили ее условия и сохранили штат компании», — отметил Дмитрий Клоков. 

Теперь ПСБ рассказывает о них через объектив фотокамеры. Выставка продлится до конца сентября. Увидеть фотографии можно в зоне прибытия и отправления поездов.

Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Тарасова.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»