На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были внесены коррективы в проектный план станции метро «Фрунзенская» — вестибюль увеличат на семь тысяч квадратных метров. Также изменения коснутся еще двух социально значимых объектов города. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Смольном.

Параметры строительства увеличатся у пожарного депо в Калининском районе, поликлиники в Невском районе и вестибюле станции метро «Фрунзенская». Как отметил губернатор Александр Беглов, такая возможность предусмотрена именно для объектов социально значимой инфраструктуры.

«Это позволяет увеличить вместимость зданий, их пропускную способность, нарастить мощность расположенных в них организаций», — рассказал глава города.

Согласно изменениям, пожарное депо будет расширено в соответствии с требованиями нормативов. Площадь здания увеличится почти на 268 квадратных метров. 

Также вырастет вестибюль станции метро «Фрунзенская» — дополнительные 7000 квадратных метров позволят разместить единый диспетчерский центр. Строительство будет осуществляться за счет средств метрополитена.

А вот поликлиника прибавит в высоту — ее планируют увеличить на 14 метров. Сейчас здание строится за счет инвестора, но после завершения работ его передадут в городскую собственность.

Видео: пресс-служба Смольного