В Пушкинском районе в микрорайоне Славянка сегодня торжественно открыли Единый центр работы с населением. Теперь жители могут в комфортных условиях получить целый комплекс услуг.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», Единый центр открыт в здании, где располагается управляющая компания. Жители микрорайона пришли сюда целыми семьями. Для них это важное событие, ведь обращаться за коммунальными или государственными услугами приходится довольно часто. 

«Стало очень удобно, комфортно без очередей, потому что в наше время, во время пандемии вверху было очень мало места», — рассказала жительница Пушкинского района Елена Бахур. 
  
С открытием центра жителей поздравили глава Пушкинского района Владимир Омельницкий и лидер партии «Новые Люди» в Санкт-Петербурге Дмитрий Павлов. Центр был создан непосредственно при их поддержке.

«Хорошая логистика. С талоном можно подойти к тому окну, где необходимые сведения будут получены, переданы документы. Также можно получить в кратчайшие сроки все необходимое. Я поздравляю всех с открытием этого центра», — отметил Владимир Омельницкий. 

«Здесь как раз пример современных технологий, где в удобное время практически без очередей ты приходишь и получаешь все нужные справки. Это такой шаг навстречу комфортному проживанию», — подчеркнул Дмитрий Павлов. 

Дмитрий Павлов ведет активную работу, о которой ранее мы уже рассказывали в эфире: он открыл предвыборный штаб, собирал подписи для регистрации на выборах, предлагал подписать меморандум о честных выборах, подготовленный партией «Новые люди». А сегодня новая реальность — для жителей Славянки. И новый подход в работе. 

В центре — 8 окон. В день здесь могут принимать до 200 человек. Все, что нужно — получить электронный талон и отправиться к нужному специалисту. Спектр услуг обширен. Здесь помогут написать заявление и получить документы на регистрацию, справки о лицах, поставленных и снятых с регистрационного учета, о гражданах, которые проживали ранее. Также в центре можно сдать показания коммунальных счетчиков, произвести сверку расчетов по начислению квартплаты.

«Здесь живет 70 тысяч жителей Пушкинского района и район Славянка немного обособленный. Сейчас жители очень хотят, чтобы сервис двигался к ним в район, это хороший пример того, что управляющая компания открыла такой центр, где можно собрать практически все справки, одно окно», — отметил Дмитрий Павлов. 

«Максимально стараемся упростить процесс, потому что очень много людей к нам приходит. У нас много военных, служебного жилья, постоянно люди передвигаются. Справляемся, до 200 человек в день можем обслуживать в нормальном штатном режиме», — рассказал главный инженер управляющей компании Андрей Кедрин. 

График работы Единого центра составляли с учетом мнения жителей. Принимать посетителей здесь будут каждую среду с 16 до 20 часов, а также в первую и третью субботу каждого месяца с 10 до 13.

Подробности в репортаже Вадима Федосеева.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»