Петербург вошел в топ направлений, которые выбирали российские путешественники в этом году. Опередила его только Москва.

Так, за весну в Москву прилетели 34% пассажиров. Петербург выбрал каждый десятый турист. При этом по сравнению с прошлым годом спрос на перелеты в Северную столицу взлетел почти на 40%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по развитию туризма со ссылкой на исследование OneTwoTrip.

Среди самых популярных ж/д направлений Петербург также оказался на второй строчке, также после Москвы. При этом по познавательности путешествия в Петербург и Ленобласть заняли первое место. Туристы отмечали, что им много дало посещение музеев и исторических мест города, например, Петергофа.

«Даже в такие непростые для туризма времена мы стараемся поддерживать статус ведущего российского туристского центра, не только предлагая гостям все разнообразие маршрутов, но и обеспечивая безопасность пребывания в нашем городе», – отметил председатель комитета по развития туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»