Задержание дежурного одного из отделов полиции Петроградского района, которого обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, попало на видео. Эксклюзивные кадры имеются в распоряжении телеканала «Санкт-Петербург».

Силовики нагрянули к злоумышленнику накануне, 4 августа, после того, как в Калининском районе нашли закладку с запрещенным веществом. По версии следствия, обвиняемый мог выполнять роль закладчика и распространять наркотики.

Предварительно удалось выяснить, что в деле фигурируют два интернет-магазина по продаже «запрещенки». Организатором одной из сетевых площадок выступал друг задержанного.

Всего в ходе следственно-розыскных мероприятий задержаны пятеро. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. 

Над делом работают сотрудники ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Расследование продолжается.

Напомним, задержанный отстранен от обязанностей и ожидает назначения наказания в соответствии с действующим законодательством. Источник телеканала отозвался об экс-полицейском, как о спокойном и неконфликтном человеке в очках. Не женат, детей нет. За время службы оставался «тихоней».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»