Бывший полицейский из Петербурга, который выкладывал в социальные сети видео с жалобами, что ему якобы не дают служебную квартиру, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Сообщается, что в 2020 году сотрудник разместил в соцсети видеоролик, где рассказал, что ему не дают положенную квартиру. Тогда руководство ведомства потребовало разобраться в ситуации. Выяснилось, что мужчина оформил инвалидность после выхода на пенсию. 

«Уволившись со службы, бывший сотрудник вступил в сговор с уполномоченными лицами и с их помощью оформил поддельные документы об инвалидности», — отметили в МВД. Также стало известно, что мужчина успел получить положенные ему выплаты в сумме 1,5 млн рублей за якобы полученное на службе заболевание. 

Все материалы по итогам проверки передали следователям. В отношении экс-полицейского возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в Северной столице раскрыли крупную аферу с фальшивой вакцинацией от COVID-19. Преступную схему организовали медицинские сотрудники. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»