В Финляндии запустят программу обучения блогеров. На курс, рассчитанный на 3,5 года, примут от 20 до 25 начинающих или уже успешных блогеров из разных стран мира.

Это, правда, не бесплатно. За весь период обучения придется заплатить чуть больше 34 тысяч евро. Как отметил менеджер по работе с клиентами Книверситета прикладных наук Тампере Петер Перттула, в программе не будет ни лекций, ни преподавателей. Будут менторы, которые помогут найти нужных экспертов. Например, если им не хватает знаний о продажах, ментор пригласит к ним человека, который в этом разбирается и который проведет для них мастер-класс.

«Студенты работают в командах на протяжении всего обучения. Это нужно для того, чтобы они понимали — за каждым успешным блогером стоит группа людей: кто-то ведет аккаунт, кто-то его продвигает, другие снимают фото и видео, а третьи продают рекламу. И у студентов будет возможность попробовать себя во всех этих ролях», — рассказал Петер Перттула. 

Главная цель обучения — научиться зарабатывать в соцсетях, а не набрать как можно больше лайков. Их, кстати, не будут учитывать при выставлении оценок. А вот диплом в конце обучения защитить придется. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»