В субботу петербуржцы испытали себя на прочность в «Гонке героев Urban». Забег с препятствиями прошел в Приморском парке Победы.

Участникам предстояло преодолеть пять километров трассы с препятствиями из 25 сложных конструкций. На старт вышли более тысячи человек. Они буквально выбежали из зоны комфорта: карабкались по отвесным стенам, пробирались через шины, взбирались на скалодромы, окунались в бассейн, а из него бежали на силовое оборудование, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в городской пресс-службе «Гонки героев». 

«Цель забега – популяризация здорового образа жизни в России. Это молодое направление и только начинает набирать обороты. Мы верим, что сможем внести массовую культуры в этот вид спорта», – отметил замруководителя проекта «Гонка героев» Игорь Кактыш. 

В Петербурге сезон «Гонки героев» закрыт. Однако забеги с препятствиями пройдут еще в четырех точках страны. 4 сентября участников ждут в Туле, всероссийский суперфинал состоится 11 сентября в Подмосковье, 2 октября в Москве стартует формат Urban и 16 октября в Сочи. 

Фото: pixabay.com