Накануне ливень отправил Петербург в плавание. На отдельных участках дождевые реки поднялись почти до крыш машин, авто теряли номера и прежний вид салонов. В городском «Водоканале» телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали, как владельцам затопленного транспорта возместят ущерб.

Возместить ущерб в «Водоканале» пообещали в соответствии с действующим законодательством. По нему ответственное за причинение вреда лицо обязано полностью компенсировать все потери. Представители предприятия отметили, они предпримут все зависящие от них меры для восстановления прав пострадавших автомобилистов. 

«Мы осознаем меру своей ответственности за безопасность жителей нашего города не только в части обеспечения их санитарного благополучия, но и с точки зрения безопасности функционирования сетей и прочих технологических систем, обеспечивающих такое благополучие», – отметили в пресс-службе «Водоканала».

Напомним, накануне стихия затопила проспект Сизова, улицы Уточкина, Байконурскую, Коломяжский проспект, проспекты Энгельса и Луначарского. «Утонули» Парашютная улица и проспект Королева. Это лишь те участки, о которых сообщали горожане. 

На затопленные после дождя дороги и тротуары жаловались и жители Петродворцового района. Так, в Ломоносове на Привокзальной площади образовалась огромная лужа, а в Петергофе «утонуло» Гостилицкое шоссе.

Фото: Кирилл Матвиенко / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб / «ВКонтакте»