Губернатор Северной столицы Александр Беглов в субботу, 28 августа, проводит традиционный рабочий объезд. Сегодня в центре внимания градоначальника оказались социальные объекты Красносельского и Пушкинского районов.

Первым градоначальник посетил детский сад №88 «Исток, расположенный в микрорайоне «Балтийская Жемчужина» на набережной Дудергофского канала, 4, корпус 2, строение 1.

Садик готовится к открытию и примет первых воспитанников уже 1 сентября, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Сад на 90 воспитанников возвел строитель жилищного комплекса «Балтийская жемчужина». Инвестиции составили 220 миллионов рублей. В здании светлые и уютные помещения. Есть универсальный зал для занятий музыкой и физкультурой, столовая с горячим питанием и медкабинет. А также установлена система безопасности. 

Вокруг — 5 прогулочных площадок с игровым оборудованием. Для обеспечения доступа к зданию маломобильным группам обустроили пандусы, установили специальный подъемник и расширенные дверные проемы.


В жилом комплексе «Балтийская жемчужина» к 2023 году будут проживать 35 тысяч человек. Здесь уже работают 4 детских сада, две школы, еще одна проектируется за счет средств бюджета. Кроме того, Смольный готовит концепцию создания и эксплуатации в форме государственно-частного партнерства целого образовательного комплекса на 1375 учеников. Он объединит большую школу и два сада. Действуют взрослая и детская поликлиники с подстанциями скорой помощи. Застройщик возводит опорный пункт полиции. Его откроют в следующем году.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»