Петербург масштабно отметит 80-летие со дня рождения Сергея Довлатова. В рамках праздничной программы в Северной столице прозвучат произведения писателя в исполнении самого писателя и известных актеров.

Произведения Довлатова будут звучать в самом сердце Петербурга в течение трех дней. С 3 по 5 сентября с 14:00 до 18:00 их будет транслировать система распределенного звука на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, Дворцовом мосту и в Таврическом саду, передает газета «Петербургский дневник».

Горожане услышат мемуары «Ремесло» в исполнении автора, сборник рассказов «Чемодан» прочитает Максим Виторган, а сборник «Наши» – актер театра, кино и дубляжа Максим Суханов. Также в Петербурге прозвучит «Соло на Ундервуде» в исполнении актера Михаила Полицеймако и «Соло на IBM», которое прочитает юморист Ефим Шифрин. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в Петербурге пройдет фестиваль «День Д», посвященный 80-летию со дня рождения писателя. В числе прочего в программе – создание граффити, шопинг-марафон и парад фокстерьеров.

Фото: Надежда Андреева / «День Д» | фестиваль Довлатова / «ВКонтакте»