В Петербурге возбудили очередное дело о применении насилия в отношении представителя власти. На этот раз за решеткой оказался 26-летний мужчина.

По версии следствия, 23 августа полицейские остановили мужчину на Васильевском острове. Его заподозрили в употреблении наркотиков. В ответ на попытку задержать, мужчина оттолкнул одного полицейского, а второму распылил в лицо перцовый баллончик и повалил на землю, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы СК по городу. 

Мужчину все-таки задержали. После следователи выяснили, он находится в федеральном розыске по делу о незаконном обороте наркотиков. Теперь на него завели новое дело – по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчине уже предъявили обвинение и заключили под стражу. 

Напомним, в последние дни в Северной столице участились случаи нападения на полицейских. Так, накануне стало известно, что петербуржец зажал руку инспектора ДПС стеклом автомобиля. До этого женщина получила условный срок за пощечину полицейскому. Другая петербурженка угрожала криминалисту, теперь она заплатит штраф.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»