Невский районный суд принял решение о назначении виновному в ДТП водителю меры пресечения в виде запрета управлять транспортом и необходимости быть дома с 23:00 до 6:00 до 20 октября.

Суд принял такое решение исходя из аргументов защиты о том, что мужчина привлекается к уголовной ответственности впервые, не намерен скрываться, преступление совершил неумышленно и имеет семью и постоянное место жительства.

В пользу этих аргументов суд установил, что обвиняемый действительно имеет постоянные социальные связи, имеет престарелых родителей, супругу и малолетнего ребенка, а исходя из его поведения на месте преступления действительно не имеет намерения скрываться. С места преступления он не сбежал и вызвал спасательные службы.

О произошедшем на Октябрьской набережной ДТП телеканал «Санкт-Петербург» рассказал ранее. Второй мотоциклист все еще находится в больнице. Следствие установило, что в момент управления транспортом обвиняемый находится в состоянии алкогольного опьянения, а скорость не соответствовала его способности следовать правилам дорожного движения.

Фото: «Мотосолидарность ДТП» / «ВКонтакте»