Петербург и Республика Татарстан подписали новое соглашение о сотрудничестве. Сегодня в Невской ратуше состоялся круглый стол, в ходе которого представители комитетов по туризму двух регионов договорились о создании благоприятных условий для путешествий жителей двух регионов.

Цель соглашения – взаимное увеличение потока гостей Петербурга и Татарстана. В дискуссии также принимали участие представители отелей и туроператоров. В частности стороны обсуждали транспортную доступность между регионами и расширение туристской географии. 

«Сегодня есть возможность увидеть совсем другие новые направления. Мы очень много будем уделять внимания гастрономическому туризму, созданию каких-то новых арт пространств», – отметила заместитель председателя комитета по туризму Санкт-Петербурга Нана Гвичия.

Сейчас, по словам Наны Гвичия, перед комитетом по туризму стоит задача привлекать к сотрудничеству туроператоров, как петербургских, так и из Татарстана, чтобы совместно реализовывать новые проекты. Это уже не первое соглашение, подписанное между регионами. Один из успешных совместных проектов был реализован в 2018 году. Это межрегиональный маршрут «Дворцы и мечети», по которому группа туристов проводит четыре дня в городе на Неве, после чего посещает Казань. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о круглом столе между регионами.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»