В ночь на 22 августа приехавшей из Выборга жительнице Петербурга удалось спастись от насильника, заставив его спасаться бегством из-за укусов.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», на женщину напал таксист, который приехал отвезти ее домой после оформления заказа через мобильное приложение. За рулем голубой «Киа Рио» находился уроженец среднеазиатских стран, разговаривавший с сильным акцентом.

Приехав по адресу, водитель вышел из машины и заявил, что хочет проводить ее до дверей. Игнорируя отказ потерпевшей, он зашел вместе с ней в квартиру и толкнул ее, уронив на спину, чтобы затем совершить покушение на изнасилование. Сначала жертва попыталась отбиться от него перцовым баллончиком, который располагался на кухонном столе, но, когда он его выхватил, стала кусать его.

Это заставило нападавшего спасаться бегством. Она закрыла вслед за ним входную дверь, после чего сообщила о произошедшем в полицию. Водитель, как и его автомобиль, объявлен в розыск. У полиции есть вся необходимая информация и о преступнике, и о его транспорте, так как она доступна в заказе из мобильного приложения.

Фото: pixabay.com