В Петербурге завершил работу форум добровольческого сообщества «Доброфорум». Из-за продолжающейся пандемии событие прошло в онлайн-формате — к трансляции в социальных сетях присоединились более 650 тысяч человек.

В этом году форум посвятили теме личностного роста — гости рассказывали о своем опыте волонтерства, а также делились советами о том, как присоединиться к уже существующим добровольческим проектам или начать свое дело. Кроме того, участники говорили о творческом волонтерстве и о том, как творческие проекты помогают реализовываться людям с особенностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов отметил, что волонтерская работа сегодня особенно привлекает молодежь, а петербургская культура помощи и поддержки находит все больше последователей. Сейчас Петербург является одним из лидеров добровольческого движения, добавил глава города.

В прошлом году кадровыми волонтерами стали более 81 тысячи петербуржцев, за семь месяцев этого года численность вовлеченных в сферу волонтерства составила более 103 тысяч человек.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»