В комитете по строительству прошло совещание по вопросам завершения работ в проблемных ЖК Северной столицы. Представители Госстройнадзора и комитеты оценили соблюдение графиков строительно-монтажных работ. Также участники совещания обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения.

В первую очередь обсудили строительство ЖК «Трио» в Шушарах. Его возводит ООО «Леда». В доме расположится 160 квартир на 9 386 «квадратов». Гендиректору Андрею Храмову поручили ускорить темп работ и предоставить в комитет график завершения строительства.

Следующим был рассмотрен проблемный ЖК «Морской конек» от УК «Балтик С». Инвестор доложил, что на сегодняшний день строители восстанавливают фасады и подключают дома к сетям. Работы планируют завершить до конца года, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы комитета по строительству. 

Доложили и о ходе строительства ЖК «Новая Скандинавия». В прошлом году, чтобы достроить два корпуса, к работам привлекли инвестора ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест». Один из корпусов хотят ввести в эксплуатацию в декабре. 

О введении первой очереди долгостроя ЖК «Парнас» отчитался директор ООО «П1». Оставшиеся два корпуса сдадут в декабре и в первом квартале следующего года. На сегодняшний день на втором корпусе стоит 99% оконных блоков, на третьем — 45%. В третьем корпусе строители монтируют системы отопления. В сентябре застройщик обещает начать благоустройство.

На совещании также оговорили сроки возведения ЖК «Знание» и дома 40 корпуса 4 ЖК «Осень» в Шушарах. Строительство данных объектов ведет ООО «СК «Дальпитерстрой». Первый объект достроят до конца нынешнего года, второй — до конца следующего.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех объектов стоит на контроле комитета.

Фото: pixabay.com