Площадки у станций метро в Выборгском районе города благоустроят в 2022 году.

Обновить и обустроить территорию планируется у входа в три станции синей ветки — «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». Об этом во время объезда Выборгского района рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко. По его словам, в этом году будут разработаны проекты работ, а в следующем специалисты приступят к их реализации. 

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, в 2021 году на территории Выборгского района благоустраиваются территории, прилегающие к Среднему и Нижнему Большому Суздальским озерам, а также 15 дворовых территорий. На эти цели выделено более 210 миллионов рублей, в том числе 102 миллиона рублей из средств муниципальных образований. 

Вице-губернатор лично осмотрел строительство детской площадки у дома 42 по проспекту Луначарского. Он смог убедится в том, что уже установлено детское и спортивное оборудование на травмобезопасном покрытии, зоны отдыха и пешеходные дорожки. Оценил  вице-губернатор и пляж вдоль Среднего Суздальского озера, где работы по благоустройству в самом разгаре. 

Ранее сообщалось, что участок леса у Шуваловского карьера могут благоустроить в эко-стиле.

Фото: wikipedia.org