До конца текущего года завершится разработка проекта благоустройства парка Авиаторов. После зеленую зону начнут приводить в порядок.

За благоустройство парка Авиаторов проголосовали жители Северной столицы. Так, с 26 апреля по 30 мая горожане выбирали те объекты, где в первую очередь должны создаваться общественные пространства. Парк стал одним из них. 

В начале июля губернатор Александр Беглов поручил завершить проектирование благоустройства. Также градоначальник отметил, что надо поторопиться с презентацией. У жителей должно быть время на высказывание замечаний и пожеланий. 

«В этом году основной акцент сделан на подготовке благоустройства именно этого парка. Проект до конца года будет разработан», — рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Московского района, подтверждая сроки проектирования.

Напомним, территорию парка Авиаторов в 32 гектара планируют благоустроить до 2023 года. Ожидается, что здесь появятся велосипедные дорожки, новые детские и спортивные площадки. Сейчас зеленая зона находится в ведении садово-паркового хозяйства «Южное».

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга