Все детские сады и школы Северной столицы готовы начать учебный год в очном формате. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на совещании по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Здания школ и детских садов приняты всеми контролирующими организациями. Получены 100% паспортов готовности. Все учреждения укомплектованы педагогическими кадрами», — сообщил градоначальник. 

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы администрации губернатора, на подготовку 1977 образовательных учреждений из городского бюджета выделено 11,6 миллиарда рублей. 

1 сентября в школы придет 551 тысяча учеников. Это на 16 500 больше, чем годом ранее. В первых классах будут учиться 64 тысячи ребят, которым на День знаний подарят комплект книг «Моя первая библиотека». 

В городе также открыты 1049 детских садов, которые в этом году будут посещать 293 тысячи ребят. В этом году планируется открыть еще 26 дошкольных учреждений на 3806 мест. 

1 сентября учебный год начнут учащиеся 115 учреждений среднего профессионального образования.

Фото: pixabay.com