Петербург занял второе место среди регионов России по числу зарегистрированных самозанятых граждан, которые еще не достигли совершеннолетнего возраста.

Ответственность и инициативность петербургской молодежи отметил сегодня губернатор Александр Беглов. По его словам, молодые люди в Северной столице стремятся развиваться и зарабатывать деньги. 

«Город, со своей стороны, готов оказывать поддержку самозанятым», — заверил глава города.

На сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано более трех тысяч самозанятых несовершеннолетних. Поддержку им оказывают в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также в городе Центр развития и поддержки предпринимательства проводит для молодых людей консультации и обучающие курсы.

Кроме того, на базе центра «Мой бизнес» функционирует Центр молодежного инновационного творчества. Он включает в себя парк оборудования и техники, который дает возможности желающим создавать и продвигать собственные бизнес-проекты.

Напомним, что в Петербурге на конец июля 2021 года зарегистрировано 194,5 тысячи граждан, использующих специальный налоговый режим для самозанятых. В 2020 году этот показатель составил 107,2 тысяч петербуржцев.

Фото: pixabay.com