В Петербурге поймали мужчину, который пытался изнасиловать двух женщин. Он напал на них на минувших выходных.

Первую жертву мужчина выбрал в субботу, 14 августа. Ею стала 29-летняя бармен. Около дома 20к6 по проспекту Юрия Гагарина мужчина избил девушку, попытался изнасиловать, но оставил жертву и сбежал. Девушка оказалась в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибами. 

На следующий день мужчина у дома 86 по проспекту Космонавтов напал на 53-летнюю уборщицу. Очередную жертву он снова избил, снова попытался изнасиловать, но его скрутили прохожие и передали полиции. Женщину увезла скорая с переломом, ушибами и гематомами. Она в состоянии средней степени тяжести. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, несостоявшийся насильник – 38-летний безработный. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». 

Мужчина задержан. Суд уже избрал для него меру пресечения, передает объединенная пресс-служба судов города. Он останется за решеткой до 14 октября. При этом в суде мужчина утверждал, что не причастен к преступлению.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по городу и области