Ужас гражданской войны в Донбассе в портретах и судьбах простых людей. Сегодня в Петербурге прошел предпремьерный показ художественного фильма «Солнцепек». Историческая кинолента повествует о событиях в Луганске в 2014-ом году. Тогда под обстрелами украинских силовиков массово гибли мирные жители соседнего государства.

В центре сюжета человеческая драма. Главный герой пытается вывезти свою семью из эпицентра войны. Картина маркирована как 18 плюс. В фильме присутствуют очень реалистичные сцены боевых действий. Без таких эпизодов, по словам авторов, сложно передать весь трагизм произошедшего. В фильме снимались не только известные российскому зрителю артисты.

«На съемках в Крыму принимали участие именно жители и свидетели тех событий, о которых мы и говорим в 2014 году. Да, для них это страшная боль, страшная трагедия, но это сильные люди, и они помогли нам осуществить эти съемки», — рассказал продюсер картины Сергей Щеглов. 

На предпремьерном показе в зале присутствовали и сами артисты. Так, актер Андрей Терентьев, известный по фильму «Мы из будущего», пришел со своей семьей. Ему и его близким пришлось буквально прожить на площадке эмоционально сложные сцены.

Фото: кадр из к/ф «Солнцепек», реж. Максим Бриус, Михаил Вассербаум
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»