Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, заявил, что совершил преступление из-за ненависти.

Обвиняемый в массовом убийстве детей и учителей Галявиев рассказал о своих мотивах и самочувствии представителям Общественной наблюдательной комиссии Москвы, которые посетили его в психиатрическом отделении московского СИЗО «Бутырка», сообщает ТАСС.

Казанский стрелок рассказал наблюдателям, что в момент преступления он «просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел».

Галявиев пока не знаком с результатами своей судебно-психиатрической экспертизы, но заявляет, что сейчас чувствует себя вменяемым, раскаивается и признает вину.

В «Бутырке» он содержится вместе с двумя сокамерниками – один из них обвиняется в убийстве, а второй – в грабеже. Отношения с соседями у него нормальные, однако он хочет вернуться в Казань и надеется на свидание с родителями.

Напомним, 11 мая в гимназии №175 19-летний студент Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате вооруженного нападения погибли 9 человек, 23 пострадали. Злоумышленника арестовали. 15 июня его доставили в Москву для прохождения психиатрической экспертизы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что после экспертизы казанского стрелка перевели в психиатрическую больницу СИЗО-2.

Фото: pexels.com