С 16 по 18 июля в Ботаническом саду Петра Великого пройдет пятый музыкальный фестиваль «Summer Music Park». На мероприятии прозвучат классические произведения великих композиторов, джазовые композиции, танго, а также авторские аранжировки из голливудских кинофильмов и мировых рок-хитов.

Программа, которую разработали Антон Гаккель и Дмитрий Ганенко, позволит каждому зрителю выбрать музыку на свой вкус, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе организаторов. 

В первый день фестиваля, 16 июля, в парке прозвучат композиции Вивальди, Штрауса, Леграна, Чайковского, Пьяццоллы и Элгара. Исполнят произведения солисты Филармонии и Мариинского театра под руководством Антона Гаккеля. 

17 июля для зрителей выступит джазовый оркестр. Посетители насладятся лучшим петербургским джазом от молодого мастера Станислава Чигадаева и его биг-бэнда. 

В последний день музыкального фестиваля можно будет послушать музыку Астора Пьяццоллы и Карлоса Гарделя. На аккордеоне сыграет Александр Саценко, перед публикой выступят признанные мастера танго. 18 июля на мероприятии прозвучат мировые рок-хиты, музыка из голливудских кинофильмов и зажигательные аранжировки шедевров классики. Также в парке выступит виолончелист Дмитрий Ганенко. 

16 июля всех посетителей собирают на месте в 20:10, 17 и 18 июля — в 17:10 и 20:10. При покупке билета «VIP» гостей на место доставит катер, который будет отходить от причала «Мост Ломоносова» набережной реки Фонтанки 16 июля в 19:15, 17 и 18 июля — в 16:15 и 19:15. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»