В минувшие выходные сотрудники комитета по контролю за имуществом провели рейды в Василеостровском и Центральном районах Петербурга. Инспекторы проверили, как антиковидные требования соблюдаются на концертных площадках и в заведениях общественного питания.

За два дня специалисты проверили семь объектов, в пяти из них нашли нарушения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ККИ.

Так, в ресторане на Стремянной улице инспекция зафиксировала курение кальянов, кроме того, сотрудники заведения не носили масок, между столиками не было соблюдено расстояние в полтора метра. В клубе на Лиговском проспекте не было QR-кода и разметки на полу.

Нарушения были выявлены и на трех концертных площадках, расположенных на Биржевой и Кожевенной линиях Васильевского острова. Там без согласования с комитетом по культуре проводились мероприятия, при этом организаторы концертов не предоставили журналы термометрии и дезинфекции, а посетители площадок были без масок.

Развлекательные мероприятия остановили, деятельность клуба и двух концертных площадок временно ограничили, а помещения опечатали. Организациям, допустившим нарушения, грозят штрафы.

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом