Незаконно уволенный сотрудник смог добиться судебного решения в свою пользу, получив внушительную компенсацию за  увольнение.

Мужчина обратился в Ленинский районный суд с иском к студии креативной печати, где с 2015 года работал мастером макетного цеха. В марте 2020 года предпиятие закрылось на период самоизоляции. 

Работникам предложили находиться дома в течение неопределенного периода времени. Когда деятельность предприятия возобновили, петербуржцу стало известно, что его уволили из-за прогулов. Мужчина не стал мириться с несправедливостью и подал иск в суд. 

Суд признал незаконными действия работодателя и присудил взыскать в  пользу уволенного работника невыплаченную заработную плату, компенсации за вынужденный прогул и моральный вред, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе главного управления ФССП.

Спустя время необходимая сумма была списана с одного из банковских счетов компании и денежные средства были переведены взыскателю. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Фото: pixabay.com