Семь матчей чемпионата Европы по футболу принял Петербург этим летом. Игры посетили более 135 тысяч болельщиков, среди которых множество иностранных.

Итоги жаркого футбольного лета в Северной столице подвели сегодня в городском пресс-центре Евро— 2020, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По видеосвязи к журналистам обратился заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Он поблагодарил журналистов за популяризацию футбола и спорта в целом. Также отметил волонтеров, которые отработали 54 тысячи смен. Во избежание большого скопления людей в одном месте в городе организовали три фан-зоны. Волонтеры следили за тем, чтобы зрители соблюдали все меры безопасности.

«Как нам кажется, все сложилось. Все прошло в такой хорошей и теплой атмосфере гостеприимства. Нас посетили многочисленные иностранные болельщики, которые пожелали поддержать свои команды. И для них, как мы неоднократно подчеркивали, было сделано абсолютно все, что могло быть сделано в нынешних условиях», – рассказал генеральный директор оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин.

На пресс-конференции отметили большую социальную программу, организованную в рамках Евро-2020. Так, известные футболисты проводили мастер-классы для людей с ограничениями по здоровью и детей из малообеспеченных семей. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»