Петербургу удалось нарастить темпы вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в радиообращении.

«Две недели назад я говорил, что нам необходимо выйти на показатель в 20 000 прививок в сутки. Сегодня наши результаты практически соответствуют заявленной цели», — сказал глава города. 

Как отметил Александр Беглов, город добился этого благодаря сознательности жителей и разветвленной, самой широкой в стране сети прививочных пунктов. В Петербурге работают 134 стационарных и 27 мобильных пункта.

В ближайшее время Петербург должен достичь отметки в 1 млн привитых.

Губернатор поблагодарил всех горожан, которые сделали прививку от коронавируса и обезопасили себя и близких от опасной инфекции. Тех, кто еще не вакцинировался, градоначальник призвал не затягивать. И подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в городе остается непростой. Роспотребнадзор продолжает фиксировать рост количества положительных тестов.

«Для защиты от новых штаммов COVID-19 требуется более высокий, чем раньше, уровень антител. Тем, кто болел или прививался больше полугода назад, необходима ревакцинация по рекомендации врачей», — добавил Александр Беглов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»