Скандал вокруг дебюта российской телеведущей Ольги Бузовой на сцене МХАТа не утихает уже почти месяц. Премьерное для звезды выступление в спектакле «Чудесный грузин» состоялось 10 июня, а ведущие режиссеры и актеры продолжают комментировать событие.

Подавляющее большинство представителей сферы искусства встретили игру Бузовой в столичном театре гневными оценками. Так, например, после постановки сотрудничество с МХАТ прекратил петербургский режиссер Антон Адасинский, певец Виктор Салтыков назвал Ольгу «позором страны», а кинорежиссер Никита Михалков раскритиковал решение руководителя театра пригласить Бузову в спектакль.

Телеведущая не стала молчать и написала для хейтеров большой гневный пост в Instagram. Как телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации, Бузову сильно огорчил отзыв Михалкова. Она возмутилась тем, что мэтр кино позволяет себе публичные оскорбления, и назвала его открытую критику «дешевым хайпом».

Напомним, ранее об игре Ольги Бузовой в спектакле «Чудесный грузин» также высказался режиссер театра и кино Юрий Грымов. Он заявил, что выходить на сцену в театре без таланта и дара — ужасно, но все разговоры про Бузову как-то преувеличены. «Для меня они совершенно не имеют никакого веса», – добавил Грымов.

Фото: Ольга Бузова / «ВКонтакте»