В ходе рабочего объезда Кронштадтского района губернатор Александр Беглов осмотрел объекты благоустройства — пешеходную зону в Безымянном переулке и знаменитый объект «Дерево желаний», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Пешеходную зону в Безымянном переулке открыли более 20 лет назад. На ней расположены несколько объектов, связанных с историей города, в том числе чугунный котел — один из символов города. В 2017 году в пешеходной зоне установили стелу в честь 310-летия Кронштадта.

Арт-объект «Дерево желаний» находится в границах бульвара на улице Карла Маркса. Сам бульвар отремонтировали в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Санкт Петербурге».

На сегодняшний день «Дерево желаний» не имеет ведомственной принадлежности. Именно через этот объект проходят туристические маршруты.

Губернатор Александр Беглов поручил администрации Кронштадтского района провести в этом году проектные работы, а затем благоустроить пешеходную зону в Безымянном переулке и отремонтировать «Дерево желаний».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга