В августе российское общество «Знание» проведет мероприятия федерального просветительского проекта «Умные недели».

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Петербург присоединится к 41 городу, в которых уже успели пройти более 200 лекций со студентами на темы науки, спорта, политики и множества других. До конца года общество надеется посетить все регионы страны.

По программе «Умной недели» со 2 по 3 августа на территории дома молодежи «Пулковец» и Дворца Зинаиды Юсуповой пройдут мероприятия «Политология: изучая прошлое, предсказывая будущее», где посетители смогут принять участие в лекциях о современной политологии.

4 и 9 августа  в РГПУ имени А. И. Герцена и музее «Александр Невский» состоятся лекции, посвященные Году Александра Невского. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет конкурсов мемов на тему «Жизнь и деяния Александра Невского».

10 и 11 августа в РГПУ им. А. И. Герцена и Дворце Зинаиды Юсуповой пройдут лекции о жизни и творчестве Достоевского в рамках Культурного лекториума Российского общества «Знание», где ученые и исследователи творчества писателя поделятся результатами своей работы.

С подробным расписанием лекций и мероприятий можно ознакомиться на странице общества в социальных сетях.

Кроме того, петербуржцы могут ожидать в августе Неделю экономики, также организованную обществом «Знание».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о Международном летнем фестиваль искусств «Точка доступа», также организованным Российским обществом «Знание».

Фото: pixabay.com