Телеведущая, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки вступилась за российских спортсменов, на которых началась травля в соцсетях.

Телеведущая вступилась за 16-летнюю пловчиху Евгению Чикунову. Спортсменка взяла четвертое место в плавании брассом на 200 метров. До бронзы девушке не хватило 0,04 секунды. После Чикунова не смогла сдержать слез, рассказывая о травле, которая ведется на нее в сети уже несколько лет. 

«На этой Олимпиаде нас представляют лучшие спортсмены России. Они безусловно заслуживают всемерной поддержки, а никак не хейта, который мешает готовиться к решающим стартам. И, выходя бороться за медали, они должны быть уверены в том, что вся страна стоит за них горой», – подчеркнула Канделаки.

Также телеведущая напомнила об истории травли на пловца Евгения Рылова, о победе которого отозвались его соперники Райан Мерфи и Люк Гринбэнк. С мнением ведущей телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился в Telegram-канале звезды. 

«Уже не в первый раз соперники, проиграв соревнования нашим спортсменам, начинают грязную игру в намеки. <…> Проигрывать не нравится никому, но надо иметь смелость, чтобы делать это достойно. К моему сожалению, этой смелости ни американцу, ни англичанину не хватило», – заявила Канделаки. 

Фото: tina_kandelaki / Instagram