Вечером 28 июля на проспекте Большевиков произошла массовая драка. По предварительной информации, потасовку устроили постояльцы гостиницы.

Конфликт на почве совместного проживания произошел между мужчина из Чечни и гражданами Таджикистана. В результате драки госпитализировали одного из участников драки, остальных задержала полиция. Также в полиции оказались еще 70 мигрантов, которых проверяют на законность их нахождения в стране.

Первый заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге Алексей Силкин в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» сообщил, что инцидент находится на контроле комитета. Сейчас уточняются обстоятельства драки, необходимый запрос направлен в администрацию Невского района.

«У нас есть алгоритм действий по таким мероприятиям, где мы просим провести Совет по межнациональным отношениям при районе, чтобы исследовать обстоятельства дела и понять, какие необходимы профилактические меры. После этого будет дана оценка произошедшего», — отметил Алексей Силкин.

Фото: pixabay.com